Сколько горячей воды, взятой при 353 К, влили в сосуд со-держащий 5 кг льда при 273 К, если весь лед растаял и установилась окончательная температура 160 С?

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 07:18
    0
    M*4200 * (353-289) = 5*2100 * (289-273)

    m=10500*16/64*4200=2,5*0,25=0,625 кг

    Ответ: 0,625 кг

    Ну и задача!