При какой скорости свинцовая пуля, ударившись о препятствие, расплавится? Температура пули до удара 100 °С. При ударе 60% энергии пули превращается во внутреннюю энергию.

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 05:46
    0
    По закону сохранения энергии 0,6*m*V^2/2=c*m * (t2-t1)

    V=sqrt (2*c*dt/0,6) = sqrt (2*130*227/0.6) = 313 м/с