При полном сгорании топлива массой 3 кг выделилось 99 кДж энергии. Чему равно удельная теплота сгорания этого топлива?

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 09:40
    0
    Решаем:

    q = Q / m = 99 / 3 = 33 кДж/кг.