5. На соревнованиях лошадей тяжелоупряжных пород одна из них перевезла груз массой 23 т. Найти коэффициент трения, если сила тяги лошади 2,3 кН.

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 19:19
    0
    Переведем все единицы измерения в СИ:

    m = 23 т = 23 000 кг.

    F = 2.3 кН = 2300 Н

    Fтр = uN

    N = mg

    F тр = umg = > u = F/mg

    2300/23000 * 10 = 23 * 10^2/23 * 10^4 = 1 * 10^-2 = 0.01.