На соревновании лошадей тяжелоупряжных пород одна из них перевезла груз массой 23 г. Найдите коэффициент трения если сила трения действующая на сани равна 2,3 H

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 20:05
    0
    Дано:

    m=23 т=2.3*10^4 кг

    F=2.3kH=2.3*10^3 H

    Найти: μ

    Решение : F=μmg; μ=F:mg=2.3*10^3H/2.3*10^3 кг*10 м/с^2=0.01

    Ответ: 0.01