На соревнованиях лошадей тяжелоупряжных пород одна из них перевезла груз массой 23 m. Найти коэффициент трения, если сила тяги лошади 2,3 кН.

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 23:11
    0
    Дано:

    m=23 т=2,3*10^4 кг;

    F=23 кН=2,3*10^3 Н;

    Найти: u

    Решение:

    F=umg; u=F/mg=2,3*10^3 H/2,3*10^4 кг*10 м/с^2=0,01

    Ответ: u=0,01