Расстояние между двумя пунктами мотоцикл проехал за 10 минут, двигаясь со скоростью 10 м/с. Сколько времени ему надо на обратный путь, если он будет ехать со скоростью 15 м/с?

+2
Ответы (2)
  1. 19 августа, 16:02
    0
    1 мин 60 сек

    10 мин 600 сек

    приступим

    600*10=6000 метров=6 км

    6000/15=400 сек

    400/60=6.67 мин
  2. 19 августа, 16:51
    0
    1) S=t*v;

    СИ: t = 10 мин = 600 сек.

    S = 600 * 10 м/с = 6000 м.

    2) t-?

    t=S/v; t=6000 м/ю: 15 м/с=400 с.

    Ответ: t=400 c