Определите работу, которую нужно совершить для того, чтобы сжать пружину жесткостью 600 Н/м от 4 до 10 см

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 15:09
    0
    Дано X1=0,04 м X2=0,1 м k=600 Н/м A - ?

    А = k*X2²/2 - k*X1²/2=300*0,01 - 300*0,0016=3-0,32=2,68 Дж