Трансформатор понижает напряжение от 127 до 6,3 В. Сколько витков в первичной обмотке если во вторичной 600 витков.

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 05:02
    0
    K=U1/U2=127/6,3=20,15

    k=n1/n2

    n1=k*n2=20,15*600=12090