Какое давление оказывает азот массой 14 кг

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 20:15
    0
    P = F / S

    F - сила

    S - площадь (100 л = 0,1 м³)

    F = m * g = 14 * 10 (ускорение свободного падения) = 140 Н

    p = 140 / 0,1 = 1400 Па