Чтобы энергия магнитного поля катушки индуктивностью 0.5 Гн оказалась равной 1 дж, сила тока должна быть равна ...

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 17:38
    -1
    W=L*I²/2

    I²=2*W/L = 2*1/0,5 = 4 A²

    I = 2 A