Стальную заготовку массой 2 кг нагрели на 500 градусов C. Какое количество теплоты для этого потребовалось?

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 19:41
    0
    Q=c*m * (tк-tн)

    Q=460*2*500=460000 Дж

    Ответ: Q=460000 Дж.