Стальную заготовку массой 2 кг нагрели на 500 c° Сколько для этого потребоволось сжечь бензина?

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 08:04
    0
    При сжигании бензина выделяется энергия Q=q*m1

    На нагревание требуется Q2=c*m2*dt m12=2 dt=500

    По закону сохранения энергии: q*m1=c*m2*dt m1=c*m2*dt/q=460*2*500/44*10^6=0,46 Литров или КГ