Определите вес человека массой 70 кг спускавшегося в лифте с ускорением 2 метра на секунду квадратную?

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 23:39
    0
    Дано m=70 кг а=2 м/с2 P - ?

    P = m*g-ma=m * (g-a) = 70 * (10-2) = 560 Н

    Ответ P=560 Н