на нагревание алюминевой ложки от 20 градусов до 90 градусов израсходовано 3220 Дж. какова масса ложки?

+2
Ответы (2)
  1. 3 мая, 14:19
    0
    Q = cm (t2-t1)

    m=Q/c (t2-t1)

    m = 3220 Дж / (90 С-20 С) = 46 кг
  2. 3 мая, 17:19
    0
    Удельная теплоемкость повыышения температуры на 1 граудс киллограмма алюминия 0,930 кдж

    а потрачено всего 3.22 кДЖ на 70 градусов

    0.930*70=65.1 кДж

    3.22/65.1=49 граммов