В прямоугольнике abcd сторона bc равна 18 см. Расстояние от точки пересечения диагоналей до этой стороны равно 7 см. Найдите площадь треугольника bcd.

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 14:31
    -1
    Диагонали прямоугольника точкой пересечения делятся пополам! ОЕ-средняя линия, СД=2 ОЕ=14. S=1/2 * 18*14 = 9*14=126 (см^2)