Найдите значение выражения 2 cosα cos β - cos () α + β, если α = 85°, β = 25°.

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 21:05
    0
    2 cosα cos β - cos (α + β) = 2 cosα cos β-cosα cos β+sinα sin β=cosα cos β+sinα sin β=

    =cos (α-β) = cos60=0,5

    Ответ: 0,5