сторона параллелограмма равна 12 см, а расстояние от точки пересечения диагоналей до этой стороны 4 см. Найдите площадь параллелограмма

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 14:39
    0
    Площадь парал. можно решить по ф-ле.

    s=a*h

    Расстояние от точки пересечения до стороны это перпендикуляр (высота)

    H=h+h=4+4=8

    S=12*8=96