Решите систему уравнение:{3x-y=17

{2x+3y=-7

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 13:39
    0
    {3x-y=17 (умноажаем на 3)

    {2x+3y=-7

    9 х-3 у=51

    2 х+3 у=-7

    1) 11 х=44

    х=4

    2) 8+3 у=-7

    3 у=-15

    у=-5

    Ответ: (4; -5)