помогите решить задачу: расстояние от точки пересечения диагоналей параллелограмма до двух его вершин равны 2.3 см и 5.6 см. Каковы длины этих диагоналей

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 03:45
    0
    Диагонали параллелограмма точкой пересечения делятся пополам

    d1=2,3*2=4,6 (cм)

    d2 = 5,6 в 2 = 31,36 (cм)