Сторона ромба равна 12 а расстояние от точки пересечения диагоналей ромба до нее равно 4 найдите площадь ромба

+5
Ответы (2)
  1. 22 марта, 08:08
    0
    S=1/2*4*12*4=48

    ответ: площадь 48
  2. 22 марта, 09:11
    0
    S ромба = 4 S маленьких треугольников внутри него. Соответственно S маленького треугольника = 1/2 ch, где c - гиппотенуза прямоугольного треугольника (сторона данного ромба) (12 см), h - высота, проведённая из прямого угла прямоугольного треугольника (4 см).

    Значит S треугольника равна 1/2 * 4 * 12 = 24 см

    Из этого площадь ромба равна 4*24 = 96 см квадратных.

    Ответ 96 см квадратных