Исследуйте функцию на четность

а) y=sin x + ctg x

б) y=x^2 + sin x

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 00:07
    0
    А)

    у (х) = sin x + ctg x

    y (-x) = sin (-x) + ctg (-x) = - sin x - ctg x = - (sin x + ctg x) = - y (x) - нечетная ф-ия

    б)

    y (x) = x^2+sin x

    y (-x) = (-x) ^2 + sin (-x) = x^2 - sin x - ф-ия общего типа