Решите уравнение воспользовавшись разобранным способом

а) 3 (х+5) = 90

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 07:45
    0
    Ну такое просто уравнение чего жеж не можешь решить?

    Смотри - 3 умножить на что-то равно 90. Значит что-то чему будет равно? 90 разделить на 3

    т. е. Х+5=90/3=30

    Дальше решишь?