Абонент пытается отправить СМС-сообщение, находясь в лесу. Связь плохая, и поэтому сообщение при каждой попытке отправляется с вероятностью 0,2, независимо

от предыдущих попыток. Найдите вероятность того, что три первые попытки отправить сообщение окажутся неудачными.

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 06:33
    0
    Значит, вероятность неотправки = 1-0,2 = 0,8.

    Чтобы найти вероятность того, что 3 смс-ки не отправятся, нужно 0,8*0,8*0,8 = 0,512.

    Ответ: 0,512.