У+3/у-1 - у/у+1=8/у*у-1 решите уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 16:58
    0
    Общий: у (у+1) (у-1) ОДЗ: y не равен 0; 1; - 1

    следовательно =

    у*у (у-1) (у+1) + 3 у (У+1) - у^2 (у-1) = 8 (у+1)

    у^4-y^2 + 3y^2 + 3y - y^3 + y^2 - 8y-8=0

    y^4 - y^3 + 3y^2 - 5y-8=0

    Далее бикв. ур.