Решите уравнение: 3x^2+4x-16 = (x-4) ^2

=)

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 12:56
    0
    3x^2+4x-16=x^2-8x+16

    3x^2+4x-16-x^2+8x-16=0

    2x^2+12x-32=0 : 2

    x^2+6x-32=0

    D=36+64=100

    x1 = (-6+10) / 2=2

    x2 = (-6-10) / 2=-8