Укажите последовательные десятичные дроби с одним знаком после запятой, между которым заключено 35

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 21:18
    0
    Корень из 16<корень 17<корень 25

    4<корень 17<5; 4,8 и 4,9 можно и другие!

    2) корень из36<корень38<корень49; 6<корень38<7: 6,5 6,6

    можно попробовать оценить √ (3800/100) = √3800 / 10 = √38

    √3600 < √3800

    60 60/10 < √3800 / 10

    61*61 = 3721 6.1 < √38

    62*62 = 3844 > 3800 - - - > √38 < 6.2

    в любом случае, чтобы оценить значение квадратного корня,

    нужно рассматривать ближайшие полные квадраты)))