помгите решить уравнение 101-4 (2x-3) = 2.2 (x+5)

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 22:42
    0
    101 - 4 (2x - 3) = 2,2 (x + 5)

    101 - 8x + 12 = 2,2x + 11

    -8x - 2,2x = - 101 - 12 + 11

    -10,2x = - 102

    -x = 10

    x = - 10

    Ответ: х = - 10