Вычислить 1) 101 в квадрате + 2*101*81+81 в квадрате

2) 37 в квадрате + 2 * 37*63+63 в квадрате

+1
Ответы (2)
  1. 11 января, 21:05
    0
    это по формулам сокращенного умнажения

    1) (101+81) в квадрате = 182 в квадрате = 33124

    2) (37+63) в квадрате = 100 в квадрате = 10000
  2. 11 января, 21:46
    0
    101^2+2*101*81+81^2 = (101+81) 8^2=182^2=33124

    37^2+2*37*63+63^2 = (37+63) ^2=100^2=10000