Найдите корень уравнения 2^x+2 - 2^x+1 = 64

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 04:05
    0
    2^x+2 - 2^x+1 = 64

    Делаем преобразования в левой и в правой части уравнения, получаем:

    2^x+1 = 2^6

    Так как основание степени одинаково, можно его опустить, оставив только следующее:

    x+1=6

    Выражаем x:

    x=5

    Это и будет ответом. Ответ: 5