Упростить выражение √ (13-√ (101)) ^2-√ (√ (101) - 11) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 13:12
    0
    Я нашла формулу-если под корнем выражение стоит в квадрате, то это выражение равно модулю.

    ну так вот - модуль открывается: 13 - √ (101) и модуль закрывается, минус модуль открывается : √ (101) - 11 модуль закр.

    13 - √ (101) - больше нуля

    √ (101) - 11-меньше нуля

    Итак открываем модули:

    13-√ (101) - (11-√ (101)) = 13-√ (101) - 11+√ (101) = 2

    Ответ: 2