Решить уравнение:

1) cos (x+3 п) = 0

2) cos (5/2 п + x) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 02:19
    0
    1) x + 3π = π/2 + πk

    x = π/2 - 3π + πk

    x = - 5π/2 + πk

    2) 5π/2 + x = π/2 + πk

    x = π/2 - 5π/2 + πk

    x = - 2π + πk