Помогите! Упростите выражение (2x-3y) ^2 - (2x-3y) (2x+y) - 4 (3y^2-2xy+5)

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 17:33
    0
    (2x-3y) ^2 - (2x-3y) (2x+y) - 4 (3y^2-2xy+5) =

    (2x-3y) (2x-3y-2x-y) - 4 (3y^2-2xy+5) =

    -4y (2x-3y) - 4 (3y^2-2xy+5) =

    -8xy+12y^2-12y^2+8xy-20=-20