Упростите выражение (2x+y) (4x^2-2xy-x^2) - y^2 (y-1) - 7x^3.

1) x+3

2) y^2-x^3-3x^2

3) 2xy-3x^2

4) 4x^2+y^2

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 04:27
    0
    1. (2x+y) (4x^2-2xy-x^2) - y^2 (y-1) - 7x^3 = (2x+y) (3x^2-2xy) - y^3+y^2-7x^3 = 6x^3-4x^2y+3x^2y-2xy^2-y^3+y^2-7x^3 = - x^3-x^2y-2xy^2-y^3+y^2