В заданном уравнении выразите одну переменную через другую

2x+y=4 и второе уравнение x+6y=9

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 15:28
    0
    2x+y=4

    y=4-2x 2x=4-y

    x = (4-y) / 2

    x+6y=9

    x=9-6y 6y=9-x

    y = (9-x) / 6