X-2 в корне=1 имеет ли корни уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 8 января, 20:02
    0
    1) √х-2=1

    х-2=1

    х=1+2

    х=3

    Если так выглядит пример то тогда да, корень один и он равен х=3
  2. 8 января, 20:36
    0
    √х-2=1

    х-2=1

    х=1+2

    х=3

    проверка √3-2=1 (верно)

    Ответ х=3