В заданном уравнении выразите одну переменную через другую:

а) 3s-2t=8

б) 7z+4q=11

в) 9r-13s=17

г) 5u+7v=21

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 23:07
    0
    а) 3s-2t=8 б) 7z+4q=11 в) 9r-13s=17 г) 5u+7v=21

    1) 3s=2t+8 1) 7z=11-4q 1) 9r=13s+17 1) 5u=21-7v

    s = (2t+8) / 3 z = (11-4q) / 7 r = (13s+17) / 9 u = (21-7v) / 5

    2) 2t=3s-8 2) 4q=11-7z 2) 13s=9r-17 2) 7v=21-5u

    t = (3s-8) / 2 q = (11-4z) / 4 s = (9r-17) / 13 v = (21-5u) / 7