Найдите корни уравнения с помощью теоремы, обратной теореме виета

2) x^2+4x+3=0

4) x^2-2x-3=0

6) x^2+12x+27=0

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 09:37
    0
    1) Х1+Х2=-4

    Х1*Х2=3; Х1=-1, Х2=-3

    2) Х1+Х2=2

    Х1*Х2=-3; Х1=3, Х2=-1

    3) Х1+Х2=-12

    Х1*Х2=27; Х1=-3, Х2=-9