Найдите корни уравнения с помощью теоремы, обратной теореме Виета:

1) x²-5x+6=0

2) x²+4x+3=0

3) x²-2x-3=0

4) x²-16x+48=0

5) x²+3x-4=0

6) x²+12x+27=0

+4
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 11:59
    0
    1. х1=5 х2=1

    2. х1=-3 х2=-1

    3. х1=3 х2=-1

    4. х1=12 х2=4

    5. х1=-4 х2=1

    6. х1=-9 х2=-3
  2. 19 февраля, 12:48
    0
    2) Х1+Х2=-4 Х1*Х2=3; Х1=-1, Х2=-3

    3) Х1+Х2=2 Х1*Х2=-3; Х1=3, Х2=-1

    6) Х1+Х2=-12 Х1*Х2=27; Х1=-3, Х2=-9