Найдите корни уравнения с помощью теоремы, обратной теореме Виета:

x^2+4x+3=0

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 18:19
    0
    x^2+4x+3=0

    а=1, b=4, с=3

    D=b^2-4ac=16-4*1*3

    D=4=2^2

    x1=-4-2/2=-3

    x2=-4+2/2=-1