Составить и решить линейноое уравнение по задаче:

На 2 полках лежит 68 книг, если с 1 полки переставить на 2 9 книг, то на 1 полке будет в три раза больше книг чем на втрой.

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 05:21
    0
    X + (29 + x) = 68

    x = 68 или 29+х = 68

    х = 68-29

    х = 39