Периметр квадрата равен 24 см. найдите его площадь,

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 09:44
    0
    1) 24:4=6 (см) - одна сторона квадрата.

    2) S=a в квадрате

    6*6=36 (см2) - площадь квадрата.

    Ответ: площадь квадрата 36 см2