Известно, что число х=1/3 является корнем уравнения ax^2+5x-2=0. Найдите значение a и второй корень урванения.

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 23:51
    0
    A (1/3) ^2+5 (1/3) - 2=0

    1/9a+5/3-2=0

    1/9a=6/3-5/3

    1/9a=1/3

    a=1/3:1/9

    a=3

    x2=-1/3