Упростите выражение а в квадрате - 9 делённое 2 а+8 умноженое на 4 а+16 делённое а в квадрате + 6 а+9 и найдите его значение при а=1.8

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 21:50
    0
    (а-3) (а+3) / 2 (а+4) •4 (а+4) : (а+3) ^=2 (а-3) / (а+3)

    2 (1,8-3) / (1,8+3) = - 2,4/4,8=-1/2