Решите уравнение

2x - x = b²___

x+b b-x 4 (x²-b²)

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 19:03
    0
    2x + x = b²___

    x+b x-b 4 (x²-b²)

    4 (2x (x-b) + x (x+b)) = b²___

    4 (x²-b²) 4 (x²-b²)

    4 (2x²-2xb+x²+xb) = b² x²-b²≠0

    12x²-4xb-b²=0 x≠+-b

    D=16b²+48b²=64b²

    x = (4b+-8b) / 24

    x=b/2 x=-b/6