1) (5x+2) ^2 + (x-10) ^2=208

2) x^2=4x=3=0

без всяких там дискриминантов, теорем ...

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 11:44
    0
    5 х^2+20 х+4+х^2+20 х+100=208

    6 х^2+40 х=208-100-4

    6 х^2+40 х=104

    х=104/6 х+40

    х=2

    х^2=4

    х=корень квадратный из 4

    х=2