Завершите решение уравнения:

1) х²+6 х+5=0,

х²+2*3 х+3²-3²+5=0

(х+3) ²-4=0

(х+3) ²-2²=0

(х+3-2) (х+3+2) = 0

...

2) х²-12 х+20=0

х²-2*6 х+6²-6²+20=0

...

без дискриминантов

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 06:21
    0
    х2-12 х+20=0

    Д=b2-4ac=144-4*20=64

    х1,2=-b+-корень из Д=12+-8/2;

    х1=10

    х2=2
  2. 17 февраля, 07:22
    0
    1) (х+1) (х+5) = 0,

    х+1=0

    х+5=0,

    х=-1, - 5