Два года назад брат был младше сестры в 3 раза, а сейчас он младше сестры в 2 раза. Сколько лет брату и сколько сестре?

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 19:35
    0
    2 х=y

    3x-6=y-2

    3 х-6-2 х=у-2-у

    х-6=-2

    х=4 (брат)

    у=8 (сестра)