Разложите на множители х²-4 х-77

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 01:00
    0
    a x2 + bx+c=a (x+n) (x+m)

    x2 - 4x-77=0

    x2 + 7x-11x-11⋅7=0

    x (x+7) - 11 (x+7) = 0

    (x-11) (x+7)

    Ответ: x2 - 4x-77 = (x-11) (x+7)