Sin2x-sin (3 п/2-2x) + 1=0

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 23:12
    0
    Sin2x+cos2x+1=0

    2sinxcosx+cos²x-sin²x+sin²x+cos²x=0

    2sinxcosx+2cos²x=0

    2cosx (sinx+sin (π/2-x) = 0

    2cosx*2sinπ/4cos (x-π/4) = 0

    2*2*√2/2cosxcos (x-π/4) = 0

    2√2cosxcos (x-π/4) = 0

    cosx=0⇒x=π/2+πn

    cos (x-π/4) = 0⇒x-π/4=π/2+πn⇒x=3π/4+πn